В Белгороде прошёл фестиваль Fun Jumping 2019

На центральном городском пляже 27 июля прошёл фестиваль экстремального спуска в воду. Подобных мероприятий в городе не было с 2011 года. Webmedia выступила одним из партнёров мероприятия.

Fun Jumping – это фестиваль невероятных трюков на воде. Каждый участник должен как можно необычнее спуститься в воду на своём средстве передвижения.

Участники выступали на велосипедах и сноубордах. Экипировка – один из важнейших вопросов для любого спортсмена, но некоторые предпочли ей забавные костюмы.

Открытие фестиваля сопровождалось прыжком в воду начальника управления по физической культуре и спорту Михаила Носкова.

Среди участников провели конкурс на лучший трюк и, конечно же, на лучший костюм для спуска.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

У нас тут интересуются, ❓ что это за "чёрные штуки между спицами намотаны на колёсах" и для чего они? Отвечаем: это не для красоты! Это наполненные воздухом велосипедные камеры. Они нужны для того, чтобы увеличить плавучесть байка, то есть сделать его максимально непотопляемым. ⠀ Кстати, опытные фанджамперы, поделитесь в комментариях ???? ещё способами спасти свой байк, а не оставить его "на дне морском". ⠀ ❗Регистрация участников закончится через 5 дней! ✏ Заявки на участие принимаются до 25 июля 2019 года https://funjumping.ru/#yeah info@funjumping.ru ⠀ ???? 27 июля 2019 года. ???? Центральный городской пляж. ⏰ 14:00. ⠀ #FunJumping #Fest #Belgorod #ArtLandPro #BMX #MTB #Фестиваль #ФанДжампинг #Велосипеды #Прыжки

Публикация от Fun Jumping (@funjumping2019)

Победителями в прыжках на дальность стали велосипедист Юрий Трунов (12 метров) и сноубордист Виталий Крушельницкий.

В номинации «лучший трюк на велосипеде» победил также Юрий Трунов, а на сноуборде – Илья Тимур.

В костюме под названием «я не умею плавать» конкурс выиграл Александр Патраков.

С самого открытия мероприятие сопровождалось энергичной музыкой, выступала белгородская группа About: Blank. Завершился вечер живым выступлением рок-групп «НАЙВ» и «Кирпичи».

Множество живых фото участников и посетителей фестиваля можно найти в Instagram по хэштэгу #Funjumping